كلية الصيدلة

أنشطة رعاية الشباب

أولاً: النشاط الرياضي:

وذلك بإشراف الأخصائيين المسئولين عن النشاط الرياضي بالكلية ويتولون:

1- تكوين الفرق الرياضية .

2- تنظيم المسابقات و الدورات واللقاءات الداخلية والخارجية .

3- الإشتراك فى دورى وبطولات الجامعة .

ثانياً: النشاط الإجتماعي:

وذلك بإشراف الأخصائيين المسئولين عن الأنشطة الإجتماعية بالكلية ويتولون:

1- الأبحاث وتقديم المساعدات لغير القادرين من خلال صندوق التكافل الإجتماعى.

2- تنظيم الرحلات والزيارات والمسابقات الإجتماعية.

3- مشروعات الجوالة والخدمة العامة داخل وخارج الكلية.

4- أنشطة ثقافية وندوات ومسابقات على مستوى الكلية والجامعة.

5- النشاط الفني وإقامة الحفلات وتنظيم المعارض الفنية.

6-   تكوين الأسر وإقامة الدورات والندوات.

ثالثاً: النشاط العلمى والتكنولوجى:

1-   إقامة الندوات والمحاضرات العلمية.

2-   تكوين الجماعات العلمية.

   

 

الطلاب الحاصلين على مراكز في جميع الانشطه للعام الجامعى2019/2020

  • حصول فريق كرة القدم على المركزالرابع على مستوى دورى الجامعه والمركز الثالث فى مهرجان التميز الرياضى وهم :

احمد حسنين عبد الوهاب         الفرقة الثالثة ---------  احمد حفظى عبد المجيد        الفرقة الأولى

احمد صالح عبد الحفيظ          الفرقة الثالثة ---------  احمد هشام محمد حسنين       الفرقة الرابعة

جمال على احمد شواف          الفرقه الثالثه ---------  خالد سليمان إبراهيم            الفرقة الأولى

عبد الله اسامة                    الفرقه الأولى ---------  علاء جلال ابو الفتوح          الفرقة الثالثة

عمرو سعيد عبد العال          الفرقة الرابعة --------   مازن خالد فوزى               الفرقة الرابعة ك

محمد فتحى محمود             الفرقة الأولى --------   محمد ناصر الدين محمد        الفرقة الأولى

محمد هشام أبو الدهب          الفرقة الثالثة --------   مصطفى على محمد             الفرقة الثالثة

مهند طارق                      الفرقة الثالثة --------   مينا قدرى فخرى                الفرقة الأولى


يوسف ناصر محمد            الفرقة الأولى .

v حصل الطالب كيرلس عادل محروس  الفرقة الثانية ك على المركز الثامن فى بطولة التنس أرضى على

مستوى دورى الجامعة .

v    حصلت كلاُ من الطالبة رنيم شريف العوضى الفرقة الثالثة ك والطالبة منة الله نبيل محمد بالفرقة الثالثة

 على المركز الثالث فرق فى بطولة التنس ارضى على مستوى الجامعة .

v    حصول فرق الكرة الطائرة طالبات على المركز الثانى فى مستوى التميز الرياضى وهن :

مى محمد عبد الجواد   الفرقة الثالثة  -------  دينا محمد فؤاد     الفرقة الثالثة

الآء حمدى حفنى       الفرقة الخامسة ك ---  حنان محمد سلامة  الفرقة الاولى ك

يمنى محمد عطية      الفرقة الثانية ك  ----- أمنة هشام محمد     الفرقة الاولى ك

v    حصول فريق كرة القدم الخماسى  طالبات على المركز الثالث فى مهرجان التميز الرياضى و المركز

 السادس على مستوى دورى الجامعة وهن :

ساندرا هانى رفعت         الفرقة الثانية ك ------ دنيا وليد إبراهيم      الفرقة الخامسة ك

سلمى طارق عبد الحميد   الفرقة الثانية ك ------ رنا جمال إبراهيم     الفرقة الثانية ك

شهد أحمد حسين           الفرقة الثانية ك ------ رنيم هشام شوقى      الفرقة الثانية ك

سهيلة مصطفى محمود   الفرقة الخامسىة ك ---- سلمى زين الدين     الفرقة الثانية

مى إبراهيم العباسى       الفرقة الثانية  -------   أمنية ايمن شعلان    الفرقة الثانية

v    حصلت كلا من الطالبة نوران نبيل محمد توفيق الفرقة الرابعة ك و الطالبة علياء محمد محمود الفرقة الثالثة و

الطالبة هالة اسماعيل سعد الفرقة  الثانية  على المركز الثانى عام فرق  تنس طاولة على مستوى 

الجامعة

v    وحصلت الطالبة نوران نبيل محمد على المركز الثانى فرق على مستوى الجمهورية فى بطولة الشهيد رفاعى

و المركز الثانى تنس طاولة فردى فى مهرجان التميز الرياضى بالجامعة .

  • حصلت الطالبة علا طارق كامل الفرقة الثالثة ك على المركز الثانى فى بطولة 100م عدو وحصلت الطالبة الآء اشرف بالفرقة الخامسة ك على المركز الأول فى مسابقة الموانع فى مهرجان التميز الرياضى .
  • حصل الطالب أحمد جابر عبد الموجود الفرقة الاولى ك على المركز الاول فى بطولة سلاح سيف المبارزة.
  • حصلت الطالبة شيرويت جابر عبد الموجود الفرقة الثانية على المركز الأول سيف مبارزة والمركز الثالث سلاح شيش والخامس سلاح سيف والمركز الثالث عام على مستوى الجامعة فى السلاح .
  • حصل الطالب عمرو فؤاد سعد الفرقة الثانية على المركز الرابع والطالب احمد السيد شاهين بالفرقة الرابعة على المركز الخامس فى مسابقة الحديث الشريف على مستوى أسرالجامعة .
  • حصلت الطالبة مى محمد عبد الجواد الفرقة الثالثة على المركز الثانى فى مسابقة الرواية على مستوى الجامعة.
  • حصل الطالب هشام محمد عبد القادر الفرقة الثانية على المركز الأول فى مسابقة نصف القرآن على مستوى الجامعة .
  • حصلت الطالبة إيمان سمير دربالة الفرقة الثالثة على المركز الأول فى مسابقة القرآن الكريم كامل على مستوى الجامعة والمركز الثانى على مستوى الجمهورية فى اسبوع شباب الفتيات .
  • حصل الطالب محمد فهيم الفرقة الرابعة على المركز الثالث فى مسابقة القرآن الكريم كامل على مستوى الجامعة .
  • حصل الطالب احمد عبد الستار الفرقة الاولى على المركز الثانى فى مسابقة الخط الديوانى على مستوى اسر الجامعة .
  • حصل الطالب محمود إسماعيل محمد الفرقة الرابعة على المركز الثالث فى الأبحاث العلمية على مستوى الجامعة.
  • حصلت الطالبة سهيلة مصطفى محمود الفرقة الخامسة ك على المركز الخامس فى الأبحاث العلمية على مستوى الجامعة .
  • حصل الطالب عبد الله احمد نور الدين الفرقة الثانية على المركز الخامس فى الفنون التشكيلية على مستوى الجامعة .
  • حصل كلا من الطالبة نور الهدى محمود الفرقة الثالثة (مقال ) و الطالب محمود محمد محمد الفرقة الثانية

(قصة قصيرة) و الطالب عمر السيد شاكر الفرقة الاولى( شعر العامية) و الطالب عبد الله رمضان بالفرقة الرابعة

 ( شعر الفصحى )على المركز الثانى فى البانوراما الثقافية على مستوى أسر الجامعة  كماحصل الطالب عبد الله رمضان بالفرقة الرابعة على المركز الثانى فى شعر العامية على مستوى الجامعة .

  • حصل الطالب شادى مصطفى الحسينى الفرقة الثانية على المركز الأول كلمات اغانى والمركز الرابع شعر عامية فى مهرجان المنصورة الرقمى الاول بجامعة المنصورة والمركز الثانى فى مسابقة كلمات الاغانى
  • حصلت الطالبة سلمى سيد أحمد الفرقة الرابعة على المركز الأول فى مسابقة شعر الفصحى فى مهرجان المنصورة الرقمى الاول بجامعة المنصورة والمركز الاول فى مسابقة شعر الفصحى على مستوى الجامعة .

  • حصلت الطالبة أمنية مصطفى على المركز السابع فى مسابقة التصوير على مستوى الجامعة .

                                                                                    مدير إدارة رعاية الشباب

                                                                                   إبتهال الحصافى

Copyright ©2020 Alexandria University Portal | All Rights Reserved